02.11.2018

Брейн-ринг для студентов провела «Деловая Россия» на Камчатке


Камчатские студенты проверили свои знания в области экономической истории и предпринимательства, а также расширили кругозор в других областях знаний. Брейн-ринг «Экономическая история: от древности до современности» был организован камчатским региональным отделением «Деловой России». В мероприятии приняли участие студенты всех вузов края — «КамГУ им. Витуса Беринга», «КамчатГТУ», камчатского филиала «Российского университета кооперации» и Дальневосточной академии внешней торговли.
Несколько десятков сложных и не очень вопросов подготовили члены оргкомитета по реализации проекта «История российского предпринимательства» в Камчатском крае заместитель декана социально-экономического факультета КамГУ им. Витуса Беринга Алина Кириллова и доцент кафедры экономики и социально-гуманитарных наук Петропавловск-Камчатского филиала Российской «РАНХГИС» Александр Пасечник. Вела игру по традиции Алина Кирилова, именно ей принадлежала идея ее проведения, которую впервые в прошлом году поддержала камчатская «Деловая Россия».
Оценивало студентов независимое жюри, в состав которого вошли министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, известный камчатский писатель руководитель издательства холдинговой компании «Новая книга» Александр Смышляев, старший преподаватель кафедры экономики и управления камчатского филиала «Российского университета кооперации» Даниил Макаров и доцент кафедры «экономик» КамчатГТУ Ирина Левковская.
Перед началом игры ребят напутствовали почетный житель Петропавловск-Камчатского, президент холдинговой компании «Новая книга» Станислав Кожан и председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян.
– Мы проводим эту игру для того, чтобы популяризировать предпринимательство на Камчатке, чтобы пробудить у подрастающего поколения интерес к изучению истории, страны и родного региона, — сказал Рашид Фероевич. — Мы надеемся, что некоторые участники различных мероприятий, проводимых нами в рамках проекта «История российского предпринимательства», в будущем смело возьмутся за свое дело, реализуют собственные проекты и пополнят ряды бизнес-сообщества региона. А остальные, по крайней мере, будут позитивно смотреть на предпринимательскую деятельность, уважать людей дела и знать о том, какой вклад в развитие экономики ежедневно делает бизнес.
Министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев от имени регионального Правительства поблагодарил камчатское региональное отделение за активную работу по популяризации экономических знаний среди подрастающего поколения.
По итогам мероприятия первое место заняли студенты «РУКа», второе — «ВАВТ», третье место досталось — КамГУим Витуса Беринга и четвертое — КамчатГТУ. Но, независимо от результатов, абсолютно все участники получили дипломы и приятные подарки от партнёров «Деловой России». Ребята, занявшие первое и второе место – сертификаты на командную игру в клубе квестов «Клетка», третье и четвертое – билеты на премьеру в киноцентр «Лимонад». Команде победителей достался также символический приз, а студенты Али Ахмедов и Алина Кизимова были награждены персональными подарками от холдинговой компании «Новая книга».

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ