06.02.2017

В реконструкцию трех причалов в центре Петропавловска-Камчатского в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России до 2020 года» будет вложено 1,26 млрд рублей.


Об этом сообщил замминистра транспорта РФ — руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский на встрече с заместителем председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым на Камчатке.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с завершением строительства морского вокзала, выполнением работ по капитальному ремонту причала № 5 и возможностью постановки круизных судов длиной до 214 метров к причалам № 4, 5, 8-р в морском порту Петропавловск-Камчатский.
По словам Олерского, новое здание морского вокзала, строительство которого завершено в Петропавловске-Камчатском, это первый из объектов инфраструктуры из комплекса проектов по модернизации инфраструктуры в главном морском порту Камчатки. Строительство морвокзала велось с лета 2014 года в рамках реализации федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Генеральным подрядчиком строительства выступило ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». По словам его гендиректора, члена совета камчатского регионального отделения «Деловой России» Ивана Капралова, от Ростехнадзора уже получены положительные акт и заключение о соответствии. В ближайшие дни приемочная комиссия подпишет акты о вводе здания в эксплуатацию. Также сейчас между Росморречфлотом и региональными властями решаются вопросы собственности. Стороны склоняются к варианту совместного использования здания нового морвокзала. Стоимость работ составила 532,9 миллиона рублей. Объект построен в срок, несмотря на то, что строительство по сложному проекту (по ценам 2011 года) шло в разгар экономического кризиса.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18447/

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ