28.01.2019

«Деловая Россия» готова поддержать будущих предпринимателей Камчатки


Возможные варианты взаимодействия камчатского регионального отделения «Деловой России», других бизнес-объединений и органов власти Камчатского края с образовательными учреждениями края обсудили на круглом столе, который состоялся в средней школе №28 Петропавловска-Камчатского.
Среди прочего речь шла об участии бизнес-сообщества в процессе популяризации предпринимательства среди школьников и студентов. Участники говорили о том, как современные предприниматели могут помочь школьникам с выбором профессии. Что нужно сделать, чтобы вдохновить подрастающее поколение на самостоятельный путь бизнесмена. Как помочь ребятам, которые уже видят свое будущее в бизнесе. Педагоги просят у бизнеса участия в процессе формирования финансовой грамотности учеников.
В итоге  решили продолжить успешную практику «Деловой России» на Камчатке по проведению встреч предпринимателей со школьниками и студентами, а также организации экскурсий на предприятия, которые у нас проводят лично собственники бизнеса, люди категории «selfmade man».
Кроме того, достигнута договоренность повторить удачный опыт проведения молодежной площадки, на которой представить новое поколение предпринимателей, 12-20  летних ребят, которые уже реализуют свои бизнес-проекты. Подобную площадку камчатское региональное отделение «Деловой России» провело в рамках третьего форума камчатских предпринимателей в ноябре.  Она имела большой успех и получила огромное количество положительных отзывов от молодежи и педагогов. В рамках нового такого мероприятия планируется собрать больше школьников в качестве зрителей, вдохновить их, показать, что «предприниматель» — это увлекательная и творческая профессия!

В этой работе «Деловая Россия»  рассчитывает на помощь и участие «Агентства стратегических инициатив» в Камчатском крае. А Агентство инвестиций и предпринимательства региона берет на себя обязательства по координации этих и многих других процессов,  в результате которых мы должны получить четкую и эффективную систему взаимодействия бизнеса, власти и учреждений образования. Амбициозная цель совместной работы — увеличение числа молодых, перспективных предпринимателей на Камчатке.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ