30.01.2019

«Деловая Россия» на Камчатке намерена активно участвовать в реализации национальных проектов


29 января председатель камчатского регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян принял участие в заседании комитета по бюджетной, налоговой экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства краевого парламента.

На встрече обсудили особенности реализации региональной составляющей федеральных национальных проектов на территории региона.

Камчатский край принимает участие в реализации 11 национальных и 56 федеральных проектов. Региону федеральным центром согласовано 29 региональных подпроектов. Для контроля и координации создан Совет при губернаторе Камчатского края. В настоящий момент происходит процесс подтверждения объемов финансирования со стороны федеральных профильных курирующих ведомств. Ожидается, что стартовые цифры станут известны к концу первого квартала.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Раенко нацелил участников встречи на совместную конструктивную работу: «Фактически национальные проекты – это возврат к лучшим практикам плановой экономики. Только раньше были пятилетки, а сейчас задачи ставятся на шестилетний период. Спрос будет очень высокий – по итогам совместной грамотной реализации нацпроектов будут оценивать эффективность как исполнительной, так и законодательной власти. У нас есть потенциал для того, чтобы Камчатка вошла в пятерку лидеров на Дальнем Востоке».

Под парламентским контролем комитета будет исполнения мероприятий четырех проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика»,  «Международная кооперация и экспорт», «Демография».

— Для успешного внедрения проектов   необходимо будет объединить усилия исполнительной власти, депутатского корпуса и общественных объединений. «Деловая Россия» намерена активно участвовать в этом процессе. А если возникнут проблемы, требующие решения на более высоком  уровне, мы будем привлекать федеральный ресурс Организации, — говорит Рашид Шамоян.     

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ