17.05.2018

Камчатские делороссы вдохновляют молодежь


17 мая в офисе камчатского регионального отделения «Деловой России» прошел круглый стол на тему «Правовые основы предпринимательской деятельности, защита законных прав и интересов бизнеса». В нем приняли участие студенты 3-го курса юридического факультета Всероссийский академии внешней торговли в Петропавловске-Камчатском, во главе с доцентом кафедры публичного права Ольгой Насоновой, а также сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Вадим Повзнер, предприниматель и практикующий юрист Татьяна Рыбацкая и Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов.
Беседа вместо запланированного часа длилась два. Говорили об особенностях ведения предпринимательской деятельности на Камчатке; об институте Уполномоченного; о мерах поддержки бизнеса и о многом другом. Ребята интересовались тем, с какими идеями лучше приходить в бизнес; с чего начинать; какие сферы являются наиболее перспективными сегодня; какими качествами должен обладать успешный предприниматель.
Вадим Повзнер, Татьяна Рыбацкая и Станислав Борцов делились собственным опытом; своими взглядами и убеждениями; давали практические советы; говорили о важной роли бизнеса в экономике. 

Если вы решите стать предпринимателями, то не забывайте, что на ваши плечи ляжет большая ответственность,  — сказала, в частности, ребятам Татьяна Рыбацкая, — перед обществом, перед людьми, которые поверят в вас и придут к вам на работу. Успешный предприниматель не боится рисковать, не пасует перед трудностями и никогда не сдается, постоянно работает над собой и отличается высоким уровнем самодисциплины.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, которые «Деловая Россия» на Камчатке проводит ежегодно в преддверии Дня Российского предпринимателя под эгидой проекта «История российского предпринимательства». На следующей неделе школьники отправятся на экскурсию в издательский центр холдинга «Новая книга», руководит которым член «Деловой России»  Станислав Кожан. А студенты экономического факультета КамчатГТУ узнают о том, как организована работа управления Камчатского филиала «Сбербанка», который также возглавляет делоросс — Сергей Латышев.    Все эти встречи и экскурсии направлены на популяризацию предпринимательства среди молодежи, они вдохновляют подрастающее поколение смело смотреть в будущее и смело мечтать о собственном деле.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ