06.09.2018

Самый «предпринимательский» вуз


Значительная часть лекций новой кафедры предпринимательства и корпоративного управления — базовой кафедры «Деловой России» — МГИМО будет открытой для всех желающих, сообщил во вторник уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, заведующий указанной кафедрой Борис Титов.

Новая кафедра открылась в июле 2018 года и вошла в структуру Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Важнейшей частью обучения станет изучение практического опыта ведения бизнеса, проведение мастер-классов ведущих российских предпринимателей. В число преподавателей новой кафедры вошли член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Хакамада, учредитель компаний «Инновации света», «Т-Индустрия», «Русский экспорт» Игорь Чайка и другие.

«Мы призываем и приглашаем всех участвовать в наших семинарах, мастер-классах и публичных лекциях. Наша работа будет открытой… Мы будем проводить открытые лекции наших преподавателей кафедры — бизнесменов, которые интересны широкому кругу людей. Это будет основная часть нашей работы; надеюсь, они [лекции] будут интересными», — сказал Титов на пресс-конференции в ТАСС.

По его мнению, в настоящее время МГИМО становится «самым предпринимательским» вузом в России. «То, что мы создаем вместе с МГИМО, создаст дополнительный интерес к этой образовательной площадке. МГИМО развивается очень быстро, и мы этому тоже будет способствовать», — отметил Титов.

ТАСС

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ