22.03.2019

Татьяна Минеева: Консолидация бизнеса – залог его успешного развития на территории


О значимости роли деловых объединений в развитии бизнеса на территории говорили на бизнес-завтраке с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве  Татьяной Минеевой. Мероприятие было организовано на площадке камчатского краевого форума предпринимателей региональным отделением «Деловой России». В беседе приняли участие уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей  Станислав Борцов, камчатские делороссы, представители РСПП в дальневосточном федеральном округе и  ТПП в Камчатском крае, а также отраслевых бизнес-объединений. Среди них — «Союз индивидуальных предпринимателей», Ассоциация местных- товаропроизводителей «Пищевик Камчатки», «Ассоциация туриндустрии Камчатки», Союз строителей региона.

Участники мероприятия  обсудили проблемы взаимодействия предпринимателей с органами власти, а также особенности работы института Уполномоченных и бизнес-объединений в разных регионах. Обменялись опытом и примерами успешных практики. Так, например, Антон Жуков, который прилетел на Камчатский форум с Сахалина, рассказал о том, как высоко ценят предприниматели этого региона традицию проведения ежемесячных  встреч бизнес-сообщества с губернатором.

Представители всех организаций были едины в мнении о том, что консолидация бизнеса – важная составляющая его успешного развития. Татьяна Минеева рассказала собравшимся о том, какие возможности открывает перед бизнесом активная работа с Уполномоченным в регионе, сказала о том, насколько важно уметь представителям разных отраслей и форматов бизнеса находить общий язык друг с другом, уметь вырабатывать общие позиции и общими усилиями отстаивать интересы предпринимательства на территории.

— Только консолидированная позиция может быть услышана органами власти, как на местном, так и на федеральном уровне, — сказала она. —  Кроме того, здесь, в регионе, важно тесно взаимодействовать с уполномоченным при губернаторе края. Я уверенна, что многие проблемные ситуации он поможем вам разрешить. Но, а если возникнут более сложные, системные, вопросы, требующие решения на государственном уровне, вы всегда можете рассчитывать на помощь  и поддержку и защиту со стороны Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Бориса Титова.

На территории Камчатского края налажены дружеские отношения между региональными отделениями «Деловой России», «Торгово-промышленной палаты» и  «Российского союза промышленников и предпринимателей», — говорит Рашид Шамоян.- Мы совместно прорабатываем множество проблемных вопросов, организуем мероприятия, полезные для бизнеса, работаем в коллегиальных органах при органах исполнительной и законодательной власти. Очень эффективно, на мой взгляд, ведут свою деятельность отраслевые региональные организации и союзы. Мы встречаемся на многих площадках, поддерживаем друг друга и стараемся вырабатывать консолидированные позиции по системным вопросам и проблемам. Все объединения активно работают с Уполномоченным.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ