01.04.2021

Встреча с новым руководителем Корпорации развития Камчатского края состоялась в «Деловой России»


Генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Константин Коротов встретился с активом регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Объединенные в его рядах предприниматели охватывают основные направления краевого бизнеса.
Актив делового сообщества на встрече представили сопредседатели регионального отделения ДР Вадим Повзнер, Владимир Осокин, его исполнительный директор Ольга Горбикова, предприниматели Максим Близнюков, Сергей Монжаренко, Галина Доронкина и другие.
Константин Коротов рассказал об основных направлениях деятельности Корпорации на современном этапе, переформатировании работы с оказания преимущественно сервисных услуг бизнесу на все более активное включение акционерного общества в реализацию совместных и самостоятельных инвестиционных проектов. Шла речь о стратегическом развитии региона, отраслях экономики, способных оказать глубокий мультипликативный эффект, прежде всего, на повышение качества жизни в регионе.
Стороны сошлись во мнении, что такими направлениями могут и должны стать современная индустрия туризма во всей широте её понимания, логистика, энергетика, обеспечивающая дешевую генерацию электричества и тепла.
Гендиректор КРКК совместно с предпринимательским активом обсудили основные проблемы, с которыми сталкивается региональный бизнес, наметили точки взаимодействия и сотрудничества по наиболее актуальным направлениям. Среди них минимизация административного давления на бизнес, подготовка квалифицированного персонала низового и среднего звена, оказание предметной помощи предпринимателям, работающим в камчатской глубинке.
Стороны договорились о проведении встреч на регулярной основе.
«Состоявшаяся дискуссия дала возможность провести сверку направлений деятельности Корпорации с запросами к нашей работе со стороны бизнеса, – отметил Константин Коротов. – Мы смогли актуализировать векторы взаимодействия с предпринимательским сообществом. Очевидна необходимость дальнейшей модерации инвесторов с органами местного самоуправления для сопряжения планов развития бизнеса и муниципалитетов, исключения неоправданных отказов в предоставлении земельных участков, решении других вопросов».
Сопредседатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Вадим Повзнер также дал высокую оценку состоявшейся встречи:
«Для предпринимателей очень важен прямой диалог с руководителем организации, которая оказывает непосредственное влияние на развитие предпринимательства в регионе и бизнес-климат. Мы с удовольствием отметили открытость Константина Геннадьевича. Увидели понимание основных проблем, которые тормозят развитие бизнеса. Готовы сотрудничать в дальнейшем. В первую очередь будем совместно добиваться решения вопроса о снижении нагрузки на работодателей, связанной с обязательствами по выполнению законодательства «О Северах». Информацию о том, что Корпорация планирует создать прозрачный и понятный формат предоставления земельных участков, считаем настоящим прорывом, так как о его необходимости мы говорим на протяжении длительного времени. Отрадно, что нас услышали».

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ