31.03.2021

Встреча членов «Деловой России» с генеральным директором АО «Корпорация развития Камчатки» Коротовым К.Г.


31 марта генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Константин Коротов встретился с активом регионального отделения общероссийской «Деловая Россия».

Он рассказал об основных направлениях деятельности Корпорации на современном этапе, переформатировании работы с оказания преимущественно сервисных услуг бизнесу на все более активное включение акционерного общества в реализацию совместных и самостоятельных инвестиционных проектов.

Шла речь о стратегическом развитии региона, отраслях экономики, способных оказать глубокий мультипликативный эффект, прежде всего, на повышение качества жизни в регионе.

Стороны сошлись во мнении, что такими направлениями могут и должны стать современная индустрия туризма во всей широте её понимания, логистика, энергетика, обеспечивающая дешевую генерацию электричества и тепла.

Гендиректор КРКК совместно с предпринимательским активом обсудили основные проблемы, с которыми сталкивается региональный бизнес, наметили точки взаимодействия и сотрудничества по наиболее актуальным направлениям. Среди них минимизация административного давления на бизнес, подготовка квалифицированного персонала низового и среднего звена, оказание предметной помощи предпринимателям, работающим в камчатской глубинке.

Для людей дела очень важен прямой диалог с руководителем организации, которая оказывает непосредственное влияние на развитие предпринимательства в регионе и бизнес-климат. Мы с удовольствием отметили открытость Константина Геннадьевича. Увидели понимание основных проблем, которые тормозят развитие бизнеса. Готовы сотрудничать в дальнейшем. В первую очередь будем совместно добиваться решения вопроса о снижении нагрузки на работодателей, связанной с обязательствами по выполнению законодательства «О Северах». Информацию о том, что Корпорация планирует создать прозрачный и понятный формат предоставления земельных участков, считаем настоящим прорывом, так как о его необходимости мы говорим на протяжении длительного времени. Отрадно, что нас услышали.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ