16.09.2019

В Петропавловске-Камчатском открыли деловой сезон


Представители движения X-team и предприниматели Камчатского края встретились на площадке камчатского регионального отделения «Деловой России» 14 сентября. Встреча прошла в формате «бизнес-завтрак». В ней приняли участие министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко и его заместитель Евгения Позднякова.

-Ежегодно подобными встречами мы открываем  на Камчатке деловой  сезон, — приветствуя участников мероприятия, рассказал член совета регионального отделения, руководитель ГК «Агротек», общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин. – После летнего затишья, периода отпусков и дачного сезона, мы собираемся вместе с представителями власти обсуждаем общие планы, политические тренды и экономические перспективы, «сверяем часы» и строим совместные планы на ближайшие месяцы. Встречи традиционно проходят в неформальной, дружеской, доверительной атмосфере. Замечательно, что в этом году открытие делового сезона на Камчатке совпало с приездом на полуостров столь интересных гостей.     

Делегацию бизнесменов — выпускников Сколково в количестве 24 человек возглавил Михаил Грудинин,  президент ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития».  Он рассказал камчатцам о философии «путешествий со смыслом». Ее суть в том, что участники экспедиции в разные уголки России не только любуются красотами местной природы, но и ближе знакомятся между собой, а, главное, налаживают контакты с органами власти региона и бизнес-сообществом. Не редко такие контакты перерастают в успешные совместные проекты.

Делороссы рассказали гостям об особенностях ведения бизнеса на Камчатке. А глава краевого центра Виталий Иваненко отметил эффективность площадок которые организует «Деловая Россия» на Камчатке, и добавил: «Вести бизнес на Камчатке не просто. В силу суровых  климатических условий региона, его удаленности от центра страны, логистических трудностей, дополнительной нагрузки, связанной с действием Закона «О северах». Чтобы достичь каких-то успехов в своей деятельности, камчатские предприниматели вынуждены прилагать гораздо больше усилий, чем их коллеги из других регионов. Наши предприниматели – активные, целеустремленные, ответственные люди и надежные партнеры».     

Министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев рассказал участникам встречи об экономическом и социальном развитии региона, о трудностях и достижениях на этом пути. Заместитель главы города Евгения Позднякова презентовала примеры государственно-частного партнёрства, направленные на развитие туристической инфраструктуры Петропавловска-Камчатского и обозначила перспективные направления вложений инвестиций в краевом центре.

Встреча, прошла в ресторане гостиницы «Петропавловск», который руководит новый член «Деловой России» Руслан Кузнецов. Общение получилось полезным, интересным и приятным.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ