26.08.2019

«Деловая Россия» на Камчатке инициирует проведение краевого съезда предпринимателей.


Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» выступило с с инициативой проведения съезда предпринимателей Камчатского края. Первыми инициативу поддержали в Союзе «Торгово-промышленная палата Камчатки».

23 августа  в офисе регионального отделения «Деловой России» прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению съезда, в который по приглашению организаторов вошли представители всех бизнес-объединений региона. Инициативу «Деловой России» и «Торгово-промышленной палаты» на Камчатке поддержали также Агентство стратегических инициатив в ДВФО и Правительство Камчатского края.

Съезд планируется провести 28-29 октября в Петропавловске-Камчатском. К участию в нем будут приглашены предприниматели  всех районов полуострова, а также представители органов федеральной, региональной и муниципальной власти.

Мы рассчитываем, что съезд поможет нам выработать совместные пути решения наболевших проблем,  — говорит председатель регионального отделения Рашид Шамоян. – Кроме того, мы планируем поделиться друг с другом лучшими практиками, предложениями по развитию экономики региона, улучшению условий ведения бизнеса.  Мы рассчитываем, что съезд станет площадкой, которая объединит представителей отраслевых региональных ассоциаций и федеральной деловой четверки, представленной в регионе. 

Итогом мероприятия должна стать резолюция, которую мы от имени всего предпринимательского сообщества направим в органы исполнительной и законодательной власти.   В этом документе мы планируем предложить пути решения  наиболее острых проблем и предложения по развитию бизнеса в регионе.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ