19.11.2020

«Деловая Россия» на Камчатке поддержала проект «Это бизнес, детки!»


18 ноября в офисе камчатского регионального отделения «Деловой России» состоялась встреча участников образовательного проекта «Это бизнес, детки!» с членом «Деловой России», общественным представителем АСИ в Камчатском крае, рукокодителем ГК «Агротек» Владимиром Рубахиным. Он поздравил ребят с успешной защитой бизнес-проектов, рассказал им о том, как начинал свой путь успешного предпринимателя, дал несколько практических советов и даже пригласил к сотрудничеству.
«Деловая Россия» на Камчатке выступила партнёром по проведению первого детского бизнес-акселератора в регионе. Организация предоставила площадки для проведения экскурсий на предприятия реального сектора экономики, оказала экспертную и консультационную помощь в проведении мероприятия. Представители «Деловой России» приняли участие в работе жюри финального конкурса проектов, разработанных детьми в ходе обучения.
Курс охватил около 100 подростков Камчатки, которые в течение месяца вместе с наставниками от бизнеса постигали азы предпринимательства, изучали основы финансовой грамотности, проектного управления, маркетинга, анализа рынка, разрабатывали проекты по реализации своих идей.
— Ребята представили жюри очень яркие, интересные идеи, — делится впечатлениями исполнительный директор регионального отделения Ольга Горбикова. – Выбрать победителя было сложно, поэтому мы решили от «Деловой России» учредить дополнительные номинации. Они достались командам «СВИС» и «Тихий Гул».
Сразу несколько из 10 команд проработали идею о создании пространств для подростков, где бы их сверстники могли проводить свободное время в общении, играх, организовывать различные конкурсы, отмечать праздники, заниматься творчеством. Нам из всех подобных проектов больше всего понравился проект команды «СВИС» по открытию молодежного time-кафе. Ребята тщательно продумали концепцию, выбрали помещение, уделили внимание плану по продвижению.
Команду «Тихий Гул» мы отметили за оригинальность идеи и готовность приступить к реализации своего бизнес-плана. Ребята планируют организовать нечто вроде современной «продленки» для младших школьников. Предложить им помощь в подготовке домашнего задания, дополнительных занятий, услуги по сопровождению на секции и кружки.
Участники команд получили в подарок от «Деловой России» сертификаты в магазин бытовой и цифровой техники.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ