02.03.2018

«Деловая Россия» на Камчатке поддержала проведение регионального чемпионата профессий.


02 марта на Камчатке были подведены итоги регионального чемпионата профессий «WorldSkills». Камчатское региональное отделение стало партнером мероприятия.

Мы с удовольствием поддержали его, — рассказывает председатель отделения, генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг»  Рашид Шамоян, – потому, что прекрасно понимаем значимость профессиональных соревнований для региона. Какую бы тему мы, предприниматели, не поднимали на своих встречах, форумах, конференциях, круглых столах, во главе угла всегда стоит проблема обеспечения территории профессиональными кадрами.  Мы убеждены, что ее решение – залог успешного будущего Камчатки.

Камчатское отделение «Деловой России» выступило спонсором номинации «предпринимательство», предоставив подарки студентам и школьникам, которые стали ее победителями. Кроме того, член «Деловой России», генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Анна Титова  вручила подарок победительницы в номинации «поварское дело», а член совета регионального отделения Владимир Рубахин помог организатором с обеспечением производственными ресурсами для проведения чемпионата.

Камчатские делороссы  работу с молодежью ведут системно. Ежегодно устраивают школьникам и студентам экскурсии на свои предприятия, проводят встречи с подрастающим поколением, рассказывая о востребованных профессиях и раскрывая секреты своего бизнес-успеха.

В 2018-м году в рамках проекта «История российского предпринимательства» на Камчатке уже в конце марта мы совместно с вузами планируем провести межвузовский научно-практический конкурс «Корпорация» по теме «Инвестиционное проектирование как инструмент развития регионального предпринимательства», – рассказывает исполнительный директор отделения Ольга Горбикова. – Экспертами и непосредственными участниками проекта станут ведущие предприниматели региона. А на осень мы запланировали конференцию по истории российского предпринимательства, в рамках которой расскажем студентам как о прошлом, так и о сегодняшнем дне камчатской экономики.    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ