05.12.2019

«Деловая Россия» провела на Камчатке четвертый женский деловой форум региона


Более ста представительниц камчатского бизнеса приняли участие в четвёртом женском деловом форуме «Бизнес на каблуках», который 4 декабря прошёл в киноцентре «Лимонад» Петропавловска-Камчатского.
Мероприятие было организовано камчатским региональным отделением «Деловой России» при содействии Союза женщин Камчатки, Правительства региона, регионального центра «Мой бизнес» и камчатского отделения ПАО «Сбербанк».
В рамках форума состоялась церемония награждения победительниц регионального конкурса «Союза женщин Камчатки» «Успех». Награды получили бизнес-леди, представители органов власти и общественных организаций полуострова. Среди них, к примеру, заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак и министр образования региона Александра Короткова. Статуэтка и диплом победительницы конкурса в номинации «Лучшая представительница деловых женщин Камчатки» были вручены исполнительному директору регионального отделения «Деловой России» Ольге Горбиковой.
Основным спикером форума выступила известный юрист, журналист, автор и исполнитель песен Екатерина Гордон.
-Меня пригласили в этот чудесный край поучаствовать в «Бизнесе на каблуках», рассказать о своем опыте построения бизнеса и о том, как в современном динамичном мире сохранить гармонию с самой собой. Что очень важно для женщины, — говорит Екатерина. — Как правило, женщина успешна в бизнесе и совершенно несчастна в личной жизни или наоборот. Мы попробуем разобраться, почему так происходит и как сделать так, чтобы быть и успешной, и счастливой одновременно.
Сейчас по всей России настоящий бум различных форумов, лекториев, воркшопов и т.д. Люди хотят общаться, стремятся к живому разговору, к контакту «глаза в глаза», они устали от бездушного Интернета. Женский деловой форум, на мой взгляд, очень актуальная инициатива. И здорово что здесь, на Камчатке, она реализована с умом и с душой. Мне очень понравился формат мероприятия. Организаторы сумели создать комфортную, приятную и вместе с тем праздничную атмосферу, сохроан6ив при этом деловой настрой.
Член Национальной Ассоциации служб протокола РФ Яна Серикова прилетела на форум из Хабаровска. И не случайно Ее участие в мероприятии – результат тесного взаимодействия регионального отделения «Деловой России» со Сбербанком и реализации соглашения о сотрудничестве, которое было подписано этими двумя организациями в сентябре 2019 года. Яна является директором управления маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка Сбербанка РФ. Она подробно рассказала дамам о тонкостях и нюансах делового этикета.
Участниц форума приветствовала заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота. «Бизнес на каблуках» проходит в Петропавловске не первый год, и меня лично радует, что с каждым годом число участниц растет. Сегодня, например, я вижу много новых лиц. Это говорит о том, что форум был придуман «Деловой Россией» не зря, — сказала Марина Анатольевна. – В России многое держится на женщинах. В том числе и бизнес. А наши камчатские дамы могут не только ходить на каблуках, но и успешно вести и развивать собственное дело. В крае существует целая система мер поддержки предпринимательства, есть мероприятия, направленные на развитие именно женских проектов. Поэтому нам есть, что обсудить сегодня.
В первой части мероприятия прошел активный нетворкинг, который организовала и провела член «Деловой России» Кристина Табунщикова. Он помог участницам ближе узнать друг друга, обменяться контактами, информацией, интересными идеями, приобрести новых партнеров и клиентов.
— Бизнес на Камчатке развивается, — говорит председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – И женщины не хотят оставаться в стороне. Лично я с большим уважением отношусь к женщинам, которые посвятили свою жизнь предпринимательству. Они зачастую более организованные, более ответственные и скрупулёзные чем мы, мужчины. При этом еще успевают заботиться о семье, создавать уют в доме, оставаться красивыми и жизнерадостными.
За рамками деловой повестки форума в его программе были предусмотрены различные мастер классы, выставки картин и изделий из керамики, модный показ камчатских стилистов Ольги Кремневой и Алены Запорожец.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ