21.02.2019

Камчатские делороссы обсудили возможности институтов развития с Леонидом Петуховым


Руководитель АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Леонид Петухов стал гостем бизнес-завтрака, который был организован камчатским региональным отделением «Деловой России». Леонид Геннадьевич находится в Петропавловске-Камчатском в короткой служебной командировке, но приглашение делороссов принял.

Наше агентство отвечает за привлечение новых инвесторов в Дальневосточный федеральный округ и сопровождение существующих инвестиционных проектов. Для того чтобы меры поддержки, которые мы предлагаем, были востребованы, а мероприятия эффективны, для нас очень важны подобные встречи с бизнесом. В неформальной обстановке, в прямом диалоге с предпринимателями мы хотим узнать их реальные запросы и проблемы, услышать предложения, посмотреть проекты, — отметил Леонид Геннадьевич.

Участники мероприятия обсудили формы и варианты поддержки, на которые камчатские предприниматели могут рассчитывать со стороны Агентства и других федеральных институтов развития. Поделились видением будущего дальневосточных территорий и предложениями в программу стратегического развития Дальнего Востока.

На встречу были приглашены  также руководители туристических компаний региона. Они  рассказали о своих проектах и проблемах, которые возникают на пути их реализации. – Самая большая проблема туристической отрасли  Камчатского края — это ярко выраженная сезонность нашего бизнеса, — сказала Ирина Седова, член «Деловой России», председатель  «Ассоциации туриндустрии Камчатки». – Нам очень нужна помощь в продвижении «всесезонности» камчатского туризма. Нужно развивать инфраструктуру зимнего отдыха, рассказывать людям о его возможностях, создавать события и продвигать деловые поездки в зимние месяцы. На самом деле, Камчатка прекрасна в любое время года. Но пока к нам в летние месяцы приезжает столько туристов, что мы не можем их принять и разместить, а зимой гостиницы простаивают без гостей, и туристические фирмы остаются без работы.

Участники встречи обсудили эту и другие проблемы, а также поделились своими проектами в сфере туризма. Среди них, к примеру, создание современного информационного туристического центра в краевом центре, строительство горных мини-гостиниц. Подводя итоги дискуссии, договорились организовать презентацию наиболее интересных проектов на сессии по развитию въездного туризма, которая состоится 22 марта в рамках краевого форума предпринимателей. А к участию в ней пригласить потенциальных инвесторов и  представителей институтов развития.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ