05.09.2021

Камчатские делороссы приняли участие в ВЭФ


Представители камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян, Владимир Рубахин, Сергей Латышев, Анна Тарасова, Алена Самойленко, Ольга Горбикова приняли участие в работе «Восточного экономического форума», который состоялся 2-4 сентября во Владивостоке. Центральной темой мероприятия стали «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».
В течение четырех дней на площадках ВЭФ прошло множество дискуссий, посвященных развитию российского Дальнего Востока и восстановлению экономической и деловой жизни макрорегиона. Участники обсуждали вопросы развития транспортной инфраструктуры; энергетической безопасности и зеленой экономики; социального развития городов и поселков и улучшения качества жизни дальневосточников. Отдельные сессии были посвящены защите прав инвесторов и мерам поддержки бизнеса. С особым интересом члены камчатской делегации принимали обсуждение вопросов развития туристической отрасли и создания современной туристской инфраструктуры на территории Дальнего Востока.
Украшением форума стала выставка «Улица Дальнего Востока», на которой все регионы представили свой инвестиционный потенциал и достижения в экономическом развитии, продемонстрировали особенности национальной культуры, поделились планами развития территорий. На мероприятии был подписан целый ряд соглашений, направленных на развитии отдельных регионов и городов, определённых отраслей экономики. Соглашения заключались между государственными и частными корпорациями, региональными органами власти и институтами развития. За рамками официальной программы — множество встреч с партнерами и клиентами, деловые переговоры, полезные встречи и знакомства, обмен опытом и идеями. Для представителей бизнеса — это одна из основных целей посещения «Восточного экономического форум», который давно уже признан одной из самых эффективных международных площадок делового сообщества.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ