28.08.2018

Камчатские депутаты берут на особый контроль любые законодательные инициативы, влияющие на ведение бизнеса в регионе   


28 августа в Законодательном Собрании Камчатского края состоялось заседание комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

Депутаты, в числе которых председатель Камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян поддержали инициативу председателя комитета Евгения Ермоленко и его заместителя Владимира Агеева о внесении поправок в регламент краевого парламента.

Представленным проектом постановления предусматривается обязательное рассмотрение Законодательным Собранием Камчатского края проектов всех законов и иных НПА, которые устанавливают новые и изменяют ранее предусмотренные обязанности предпринимателей. А также, законы, устанавливающие новую ответственность за нарушение нормативно-правовых актов Камчатского края.

Следует отметить, что на территории Камчатского края Правительство региона добросовестно и ответственно проводит оценку регулирующего воздействия всех нормативно-правовых актов, влияющих на ведение предпринимательской деятельности, — говорит Рашид Фероевич.-   Оценка формируется исходя из мнения всех сторон, в том числе и предпринимательского сообщества. Члены «Деловой России» на Камчатке, к примеру, активно участвуют в этом процессе. Теперь, благодаря внесению изменений в регламент  Законодательного Собрания Камчатского края, и депутатский корпус будет активно участвовать в рассмотрении документов, которые будут иметь какое-либо воздействие  на предпринимательскую и инвестиционную деятельность. Таким образом, любые законодательные нововведения еще в черновом варианте будут досконально рассмотрены и проанализированы, а те, которые могут осложнить жизнь предпринимателей, спровоцировать новые барьеры и дополнительные трудности  — оспорены и не приняты.    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ