20.11.2019

камчатским предпринимателям рассказали об эмоциональном интеллекте


Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и камчатский филиал ПАО «Сбербанк» провели для предпринимателей региона тренинг-семинар на тему «Эмоциональный интеллект». Мероприятие прошло в киноцентре «Лимонад» 19 ноября. Тренинг провела руководитель проектов по развитию корпоративной культуры, тренер ПАО «Сбербанк» из Хабаровска Мария Кириллова.
Она познакомила участников с понятием «эмоциональный интеллект» и поделилась основными техниками его развития, которые позволяют создать атмосферу доверия и долгосрочного сотрудничества в коллективе. Участники на практике провели анализ собственных эмоциональных состояний для понимания причин их возникновения. А также получили инструменты управления негативными эмоциональными состояниями и распознаванию эмоций окружающих.
— Эти знания помогут предпринимателям и руководителям предприятий понимать намерения, ожидания, мотивы поступков сотрудников, клиентов и партнеров, — говорит управляющий камчатским филиалом ПАО Сбербанк, член «Деловой России» Сергей Латышев. – Тем, кто владеют ими, они позволяют держать любую ситуацию под контролем, быть лидером повышать личную результативность и, соответственно, достигать поставленных целей.
Тренинг был организован в рамках подписанного соглашения о взаимодействии между Сбербанком и «Деловой Россией». Вместе с тем, это уже не первое наше совместное мероприятие, так как мы сотрудничаем и дружим давно. В «Сбербанке» большое внимание уделяется образованию и совершенствованию профессиональных навыков и компетенций. У нас есть сильные тренеры, знаниями которых мы готовы делиться с нашими партнерами, а «Деловая Россия» предоставляет хорошую площадку для проведения качественных образовательных мероприятий. Учитывая отдаленность нашего региона от столицы и крупных городов России, возможность посетить семинар или тренинг в своем городе для предпринимателей имеет большое значение».
Уже в декабре, участницы женского делового форума Камчатки «Бизнес на каблуках», который организует «Деловая Россия», познакомятся с еще одним специалистом Дальневосточного банка сбербанка РФ. Об образе делового человека и тонкостях делового этикета им расскажет директор управления маркетинга и коммуникаций Яна Серикова.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ