23.12.2020

На Камчатке названы имена победительниц региональной премии «Женщина – предприниматель года».


В Петропавловске-Камчатском были подведены итоги Конкурса «Региональная премия «Женщина — предприниматель года 2020». Этот конкурс среди камчатских бизнес-леди прошел впервые.
Торжественная церемония награждения победительниц конкурса «Женщина — предприниматель года 2020» прошла в краевой столице. Он прошёл в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Организаторами выступили министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Центр «Мой бизнес» совместно с камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Агентства стратегических инициатив в Камчатском крае, региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки».
За месяц организаторы собрали заявки от нескольких десятков прекрасных представительниц камчатского бизнеса. Среди них и опытные бизнес-леди, и девушки, которые делают первые шаги в предпринимательской деятельности.
— Мы с огромным удовольствием участвовали в организации данного конкурса, — говорит председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – Отрадно, что камчатские женщины столь активно вовлечены в бизнес. Конкурсантки продемонстрировали нам искреннюю любовь к своему делу, показали, как изящно они умеют справляться со многими проблемами, которые нелегко бывает решить даже нам, мужчинам. Все участницы с воодушевлением «делают дело», добиваются заметных успехов в различных сферах предпринимательской деятельности, при этом они остаются прекрасными мамами, хозяйками, создают семейный уют, берегут домашний очаг и прекрасно выглядят!
Решением жюри были определены победительницы и обладательницы поощрительных призов в семи номинациях.
В номинации «Мама-предприниматель» первое место присудили Анастасии Кошман, руководителю детского клуба «Кораблик». Клуб нацелен на развитие детей от 9 месяцев до 12 лет. Анастасия воспитывает шесть детей и успешно ведёт свой бизнес.
В номинации «Доброе сердце» главных призов удостоены Ольга Самойлова и Олеся Ковпак. Ольга Самойлова в своей мастерской керамики «Лепилка» занимается изготовлением сувениров, проведением занятий для взрослых и детей, бесплатно обучает людей с ОВЗ работе с глиной, и проводит занятия для Дома малютки, работает с камчатским обществом слепых. Олеся Ковпак основала детский цирковой коллектив «Барбарики», где обучает детей от 2 лет жонглированию, акробатике, гимнастике, актерскому мастерству. Многие дети занимаются в коллективе бесплатно.
За сохранение семейных традиций и преемственность поколений в номинации «Семейный бизнес» первое место поделили между собой три женщины-предпринимателя. Ксения Слободина ведёт бизнес совместно с мамой, супругом и братом. Они открыли кафе «Ghetto», где предлагают авторские десерты и разнообразное меню. Анна Тарасова вместе с супругом организовала семейный центр «Смайл беби». Дарина Дегавцова вместе с супругом открыла спортивный клуб «CrossBox» и онлайн-школу ZQWOD, развив с нуля направление кроссфит-тренировок на Камчатке.
В номинации «Прорыв года» наградили Евгению Обловатную. Она открыла магазин товаров для творчества и творческую мастерскую для детей и взрослых.
Самым успешным стартапом в номинации «Яркий старт» признан мультиспортивный клуб для детей от 2 лет «Extreme kids» Анны Глушковой.
За достижения в бизнесе, который традиционно считается мужским, в номинации «Неженское дело» победу одержала Алина Паньшина, которая организовала бизнес по доставке грузов и транспортировке рыбной продукции.
За стабильную многолетнюю предпринимательскую деятельность и наставничество в номинации «Опыт и традиции» главного приза удостоена Полина Тульчинская, которая ведёт бизнес в сфере общественного питания с 2002 года.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ