25.02.2022

Общественно-экспертный совет


24 февраля уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов собрал общественно-экспертный совет, на котором отчитался о своей работе в 2021 году.

Конечно же, делороссы приняли активное участие во встрече. Сопредседатель регионального отделения Максим Близнюков в очередной раз поднял проблему неконкурентоспособности «северного» бизнеса. Речь идёт о нагрузке на фонд оплаты труда в виде оплаты работникам проезда к месту отдыха и обратно, дополнительных дней отпуска, районных надбавок и коэффициентов.

«В итоге страдает человек, ему становится невыгодно здесь жить, — высказал Максим общую позицию членов «Деловой России» на Камчатке. — Если государство снимет эту нагрузку с бизнеса и возьмёт ответственность на себя, люди перестанут уезжать с Дальнего Востока из-за высоких цен, будут получать высокие доходы и тратить их здесь».
В мероприятии участвовал Антон Свириденко, советник Бориса Титова, он поддержал Максима и дал обещание по его просьбе найти источники информации, которые покажут реальную долю ФОТ в операционных расходах по отраслям, в среднем по стране.

Вероятно, эти цифры помогут нам обосновать свою позицию и провести яркое сравнение между условиями ведения бизнеса на северных территориях и в других регионов России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ