15.12.2016

От стратегии противостояния к стратегии сотрудничества


Заседание круглого стола под таким названием состоится 21 декабря 2016 года в Большом зале Правительства Камчатского края (начало в 15.00 часов). В нем примут участие представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов Камчатского края, руководители и представители бизнес-объединений региона.

Организует встречу уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер:

— В целях дальнейшей реализации государственной политики на улучшение бизнес-климата в Российской Федерации контрольно-надзорные органы ведут переоценку подходов в определении степени вины предпринимателей в административных, гражданских, уголовных делах. В частности, субъекты малого и среднего предпринимательства освобождены от плановых проверок. В то же время количество внеплановых проверок увеличилось в разы, – говорит в своём приглашении на встречу Вадим Маркович. – Пока не решена дилема   соразмерности наказания за совершенные административные нарушения. В действиях ряда контролирующих органов наблюдается отсутствие принципа добропорядочности предпринимателя и явно прослеживается направленность на обязательность выявления нарушений. В оценке нарушений, совершенных бизнесом, при малозначительности проступков хотелось бы видеть со стороны контрольно-надзорных органов больше профилактических мер без наложения штрафов. Немало вопросов, так или иначе влияющих на состояние деловой среды, требуют вмешательства прокуратуры и правоохранительных органов, в том числе контроль и надзор за исполнением федерального, регионального законодательства, местных нормативных-правовых актов в сфере развития предпринимательства, защита института частной собственности.

Для их обсуждения и соберутся участники круглого стола. Запись на участие в мероприятии ведется по телефону 20-17-48 или адресу электронной почты ombudsmankamchatka@yandex.ru.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ