23.05.2018

О будущем книги и будущем предпринимательства школьникам рассказали в «Новой книге»


Ученики восьмого класса средней школы №26 Петропавловска-Камчатского побывали в гостях у холдинговой компании «Новая книга». Ребят встречал основатель и бессменный президент холдинга, член «Деловой России», почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Станислав Петрович Кожан.

Встреча школьников с одним из наиболее ярких представителей  бизнеса региона прошла в рамках цикла мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства,  которые камчатское региональное отделение «Деловой России».

Станислав Петрович лично встретил участников экскурсии. Он сам провел их по кабинетам издательства, рассказал о работе всех подразделений и отделов предприятия, о том, люди каких профессий работают в его команде, какие специалисты востребованы в области книгоиздания и торговли книгами. Дети спрашивали о перспективах отрасли, о том, как стать предпринимателем и успешно развивать собственное дело. Они узнали о том, как строится маркетинговый процесс компании, по каким принципам формируется ассортиментная политика, как создается единая сеть и осуществляется контроль за оборачиваемостью товара.

— Я верю в то, что будущее у книги есть, – сказал Станислав Петрович. – Конечно, новые технологии и прогресс цифровых коммуникаций вымещают печатные издания. Мы переживаем непростые времена. Но нужно уметь меняться, идти в ногу со временем, приспосабливаться к новым обстоятельствам.  К примеру, если раньше мы продавали только книги, то сегодня 50 процентов нашей продукции – это письменные принадлежности, товары для творчества, наглядные пособия и т.д.  Однако после значительного спада книги вновь становятся востребованными. Наше издательство уникально тем, что выпускает ценные книги об истории освоения Камчатки, работы краеведов и исследователей полуострова,  фотоальбомы о природе Камчатки, книги об истории трудовых коллективов.  

Желаю вам после окончания школы сделать успешный выбор профессии и найти себя. Любимая работа – это большое счастье. Я многого достиг, и вполне  могу позволить себе «заслуженный отдых», но работа – это моя жизнь, поэтому я не оставляю ее.          

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ