27.05.2020

Павел Титов поделился с камчатским бизнесом опытом преодоления кризиса


26 мая президент «Деловой России» Павел Титов принял участие в камчатском деловом форуме «Бизнес: новая реальность». Форум ежегодно проходит в Петропавловске-Камчатском в День российского предпринимательства. На протяжении нескольких лет камчатское региональное отделение «Деловой России» является одним из основных партнеров мероприятия.

В этом году форум проходит в онлайн формате. На виртуальной площадке собрались эксперты федерального уровня, а также представители органов власти и делового сообщества региона. В президиуме форума работали руководители региональных отделений федеральной четвёрки бизнес-объединений, а также врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов. Выступающие подключались из Осло, Черногории, Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Павел Титов поделился с участниками собственным опытом преодоления различных кризисов и дал ряд практических советов предпринимателям. Например, не паниковать и не волноваться из-за того, на что невозможно повлиять; не делать резких движений и смотреть вперёд; составить четкий список сохранённых активов и не тратить их зря.

«Я уверен, что опаснее всего реагировать на то, что уже произошло, — завершил своё выступление Павел Титов. — Надо бежать, куда шайба летит, а не туда, где она сейчас. А это можно сделать, только утихомирив в душе шторм, поэтому важные решения нужно принимать только с холодной головой».

Программа форума рассчитана на два дня. Основными темами стали новые возможности, открывшиеся перед предпринимателями в кризис и онлайн трансформация бизнеса. Эксперты рассказывают о преодолении региональных границ рынка путём перехода в онлайн, интернет коммерцию и масштабирование бизнеса, глобальную цифровизацию, изменение рынка рекламы и антикризисное управление.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ