07.08.2020

Первая в России школьная «Точка кипения» появится на Камчатке


Первая в России школьная «Точка кипения» в ближайшем будущем появится на Камчатке. Инициативу директора школы №45 Петропавловска-Камчатского Максима Гореликова активно поддерживает камчатское региональное отделение «Деловой России».
В команду «Точки кипения» уже вошли председатель отделения Рашид Шамоян, член совет отделения, общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин, предприниматель Максим Близнюков.
Именно наставники от бизнеса познакомили организаторов «Точки кипения» с представителями Агентства стратегических инициатив, которые прилетели в эти дни на Камчатку из Москвы с рабочим визитом. 6 августа им удалось получить ценные советы и подробную практическую консультацию от Дениса Коричина, руководителя сообщества «Конструкторы сообществ практик». А накануне в поддержку проекта лично высказалась генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева.
— Так как «Точка кипения» — это проект «АСИ», их поддержка для нас просто бесценна, — рассказывает Максим Гореликов. – А шефство над нашим проектом со стороны такой серьёзной организации как «Деловая Россия», вселяет в нас уверенность в то, что он будет реализован. Основная сложность в том, что «Точек кипения» школьного формата в России не существует, поэтому нет единого алгоритма их создания. Но с такой командой и такой поддержкой мы готовы быть первыми!
Мы рассчитываем на то, что «Точка кипения» поможет нашим ребятам найти себя, реализовать новые идеи и поднять на более высокий уровень те проекты, которые уже существуют в школе. Мы стремимся создать такое пространство, которое объединит молодежь, предпринимателей, общественников, ученых волонтеров – активных людей разных компетенций, идей и талантов.
Камчатское региональное отделение «Деловой России» на площадку «Точки кипения» планирует перенести все свои проекты, связанные с развитием молодежного бизнеса и популяризацией предпринимательства. Одна из задумок – создание школы начинающего предпринимателя для подростков.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ