20.01.2022

Первое в 2022 году заседание Клуба «Деловая Камчатка»


Участники Клуба «Деловая Камчатка» поддержали инициативу «Деловой России» о проведении съезда предпринимателей Камчатского края

18 января в Петропавловске-Камчатском состоялось первое в 2022 году заседание Клуба «Деловая Камчатка». Клуб организован камчатским региональным отделением «Деловой России». В него входит более 30 постоянных членов – представители всех активных бизнес-объединений региона.

Постоянным гостем каждого заседания Клуба является губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Приветствуя участников мероприятия, а их в этот раз было более 50 человек, Владимир Викторович отметил актуальность и значимость такого формата общения власти и бизнеса, организованного «Деловой Россией».

 «Со своей стороны обещаю откликаться на предложения бизнеса и прошу вас, активно выходить в наш адрес с различными инициативами, — отметил он. — В тех непростых условиях, в которых мы находимся, когда уверенно невозможно сказать о том, что ждет нас завтра, мне лично важно оперативно реагировать на ваши запросы и объяснять те решения, которые мы иногда вынуждены принимать, хотя нам самим они не нравятся. А там, где это возможно, принимать другие решения, принимая во внимание ваше мнение».

В заседании клуба приняли участие также заместитель председателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин и глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин. Они отвечали на вопросы предпринимателей и принимали активное участие в дискуссии.

Участники обсудили итоги 2021 года для камчатского бизнеса, перспективы развития приоритетных отраслей экономики региона, эффективность мер государственной поддержки, совместные мероприятия деловой повестки наступившего года.

Самым значительным из них должен стать XII съезд предпринимателей Камчатского края. С инициативой его проведения выступило региональное отделение «Деловой России». Она была поддержана всеми бизнес-объединениями Камчатки и Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, который обещал принять в его работе личное участие. Съезд решено проводить в день российского предпринимательства 26 мая.

«Клуб «Деловая Камчатка» — эффективная площадка для открытого диалога бизнеса и власти, говорит председатель Камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – Нам удалось объединить на ней все отраслевые ассоциации, все организации бизнеса, которые осуществляют свою деятельность в регионе. Поэтому на заседаниях клуба мы можем обсуждать весь спектр вопросов, волнующих бизнес региона. Важно, что по всем проблемным ситуациям, которые озвучивают предприниматели, глава региона тут же дает конкретные поручения своей команде, с указанием сроков их исполнения. С прошлого года в таком же формате мы проводим встречи с главами муниципалитетов, и планируем продолжать эту практику в будущем».  

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ