19.01.2017

Перспективы развития и проблемы предпринимательства – предмет для диалога бизнеса и власти Камчатки


План работы Совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства при Правительстве Камчатского края на 2017-й год главы всероссийских бизнес-объединений, представленных в регионе, 18 января обсудили на встрече с руководителем агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксаной Герасимовой.
Заседания Совета по плану проходят ежеквартально. Осенью 2016-го года на заседании Президиума Совета было принято решение о том, что ответственность за проведение каждого будет брать на себя одна из общественных организаций предпринимателей. На встрече, которая прошла накануне, представители региональных отделений ОПОРЫ России, РСПП, ТПП и «Деловой России» распределили обязательства по подготовке заседаний.
— Камчатское отделение «Деловой России» готовится организовать заседание Совета, которое состоится в третьем квартале, – рассказывает исполнительный директор Ольга Горбикова. – К обсуждению в его рамках планируется три темы: «Развитие промышленных и индустриальных парков», «Влияние ТОР на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, не являющихся резидентами ТОР и свободный порт Владивосток», а также «Государственно-частное партнерство в социальном бизнесе (дошкольное образование, медицинские услуги, организация детского отдыха и т.д.).
Кроме того, в ближайшее время планируется встреча бизнес-объединений с заместителем председателя Правительства Камчатского края Мариной Субботой, на которой будет детально обсуждаться проект положения о проведении съездов предпринимателей Камчатского края, разработанный региональным отделением «Деловой России». Тему и формат IX съезда, который пройдет в мае, определят члены Совета на первом заседании в конце февраля.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ