29.03.2021

Предприниматели «Деловой России» совершили бизнес-миссию по поселкам Усть-Камчатского района.


25-27 марта состоялась бизнес-миссия «Деловой России» по поселкам Усть-Камчатского района. В состав делегации, которая проехала по поселкам Козыревск, Ключи и Усть-Камчатск, вошли представители камчатского регионального отделения «Деловой России», «Ассоциации туриндустрии Камчатки», Центра «Мой Бизнес» и министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.
«Планируя эту поездку, — говорит председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян, — мы ставили перед собой ряд задач. Во-первых, познакомиться с местным бизнесом, во вторых – взбодрить и вдохновить предпринимателей Усть-Камчатского района. В отдаленных населенных пунктах вести бизнес особенно трудно, поэтому люди, которые решаются здесь на предпринимательскую деятельность, заслуживают особой поддержки, внимания и уважения. В третьих, мы хотели помочь местным предпринимателям сориентироваться в современной системе поддержки бизнеса, которая на Камчатке дает множество возможностей для становления и развития собственного дела. В принципе все поставленные перед нашей делегацией задачи, были выполнены, встречи прошли продуктивно. Мы покидали Усть-Камчатский район с большим количеством позитивных впечатлений, новых контактов и планов на сотрудничество в будущем».
26 марта делегация из Петропавловска приняла участие в заседании совета в сфере развития малого и среднего бизнеса Усть-Камчатского района. На заседании совета большое внимание было уделено теме развития туризма в Козыревске, Ключах и Усть-Камчатске. Глава района Василий Логинов отметил, что во многом благодаря труду предпринимателей в районе создаются социально-экономические условия, которые позволяют его жителем с надеждой и перспективой смотреть в будущее, а поддержка такого серьезного сообщества как «Деловая Россия» имеет большое значение для местного бизнеса.
«Усть-Камчатский район – очень привлекательное место для туристов со всего мира, — комментирует встречи с местными представителями турбизнеса член «Деловой России», председатель «Ассоциации туриндустрии Камчатки», генеральный директор ООО «Камчатинтур» Ирина Седова. — Именно на его территории находится сразу несколько уникальных объектов, посетить которые мечтают многие любители природы, восхождений и путешествий. Но, к сожалению, мы видим, что сегодня район не готов их принять достойно. Не хватает объектов размещения, питания, нет конкретных и понятных предложений для организованных туристических групп, информации о возможностях, которые местные туристические компании готовы предложить. При этом мы видим огромное желание местных жителей развивать эту сферу и потенциал предпринимателей, которые делают в ней первые шаги, поэтому готовы всецело поддерживать их инициативы и совместно работать. Увеличение потока туристов, безусловно, даст толчок к развитию экономики района и повышению уровня качества жизни его населения».
Участники бизнес-миссии решили в ближайшее время заручиться поддержкой Правительства Камчатского края и организовать совместное обсуждение в формате мозгового штурма или стратегической сессии мероприятий по продвижению Усть-Камчатского района и созданию уникального туристического бренда территории. Его итогом должно стать привлекательное и четко сформулированное для туристов со всего мира предложение посетить Усть-Камчатский район и его объекты.
Завершили поездку по Усть-Камчатскому району делороссы восхождением к прорыву Горшкова, который всего несколько недель назад был образован в результате извержения Ключевской сопки на высоте 2 850 метров, на склоне этого крупнейшего в Евразии действующего вулкана. Именно он и является центром притяжения на Камчатку туристов со всего мира.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ