21.12.2022

Преимущества, риски и особенности ЕНС обсудили в конференц-зале регионального отделения «Деловая Россия»


🔹21 декабря в конференц-зале регионального отделения «Деловой России» предпринимателям, финансистам и бухгалтерам рассказали об институте единого налогового счёта (ЕНС), который заменит существующий порядок расчётов налогоплательщиков с бюджетом уже в январе 2023 года.
🔹Надо отметить, что изменения грядут значительные. Участники семинара подробно обсудили их с начальником отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом УФНС России по Камчатскому краю Натальей Симоновой.
🔹Среди преимуществ нововведения: один платёж в месяц; универсальные реквизиты для всех налогов; отсутсвие ошибочных платежей; экономия времени и трудозатрат.
🔹Однако есть опасения, что, прежде чем предприниматели ощутят не себе эти преимущества, они столкнуться с огромным количеством сложностей, недопониманий, а как итог — штрафами и пенями.
🔹Для того, чтобы свести эти риски к минимуму «Деловой России» и был организован сегодняшний семинар.
🔹В нем приняла участие также представитель ОПФР по Камчатскому краю Виктория Кузичкина.
🔹Следующий раз на площадке регионального отделения представители бизнеса и УФНС встретятся в первой декаде февраля. К тому времени уже будет практика применения ЕНС, дополнительные разъяснения и новые вопросы.
🔹Для того, чтобы сделать эту встречу максимально полезной, предлагаем вам направлять вопросы к УФНС по этой теме. Мы готовы принять их на телефон 8-900-680-8011 (в том числе WhatsApp), на электронную почту — cbl.kamchatka@mail.ru, в Директ.
🔹Следите за анонсами мероприятий!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ