12.04.2022

Прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства


8 апреля в офисе камчатского регионального отделения «Деловой России» прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Всего в нем приняли участие 58 студентов высших и средних специальных учебных заведений Камчатского края.

В конкурсную комиссию регионального этапа вошли преподаватели учебных заведений региона. Отдельную благодарность организаторы выразили членам жюри — Александру Пасечнику, доценту кафедры экономических и социально-гуманитарных наук Петропавловск — Камчатского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Алине Кирилловой, доценту кафедры истории и философии Камчатского Государственного университета имени Витуса Беринга, которые поддерживают проект на протяжении семи лет.

Призёры олимпиады получили памятные дипломы и денежные призы.

Абсолютным победителем регионального этапа олимпиады стал Семенов Ардашер — студент «Камчатского Государственного университета имени Витуса Беринга».  Он представит Камчатский край на федеральном этапе олимпиады, который 28-29 апреля пройдет в Москве.

Второе место у Валерии Чужа, студентки Дальневосточного филиала «Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации». Третье место заняла студентка Камчатского Государственного университета имени Витуса Беринга — Татьяна Сабадина. Победителем среди студентов СПО стала Юлия Мервинская, студентка Камчатского индустриального техникума. Второе место досталось студентке Камчатского медицинского колледжа Бриллиант Мамедовой, а третье — Ксении Рагулиной, студентке Камчатского кооперативного техникума.

Призеров и победителей поздравил председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. Он пожелал удачи и успехов победителю регионального этапа в Москве. А остальных пригласил на олимпиаду в следующем году и на бреин-ринг для студентов «Экономическая истории от древности до наших дней», который «Деловая Россия» на Камчатке уже в конце мая планирует провести совместно с КамГУ им.Витуса Беринга.

«Мы проводим эту игру с 2018. Изначально в ней участвовали только камчатские студенты, но уже в прошлом году брейн-ринг вышел на уровень Дальнего Востока. К нам присоединились ребята из Приморского края и Магаданской области. Надо отметить, что «Деловая Россия» во всех регионах проводит большое количество мероприятий для того, чтобы привлечь внимание молодежи к предпринимательской профессии, показать подрастающему поколению, какой вклад предпринимательство вносит в развитие государства на разных этапах его развития и подтолкнуть к мысли заняться собственным делом», – сказал Рашид Шамоян.

Олимпиада по истории российского предпринимательства проводится с 2014 года региональными отделениями «Деловой России» на базе ведущих высших учебных заведений России. В прошедших олимпиадах приняли участие более 23 тыс. студентов и аспирантов. Традиционно студенческая олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Организаторы проекта – Российское историческое общество, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ