15.12.2021

Прямой разговор власти с бизнесом


14 декабря в офисе камчатского отделения «Деловой России» состоялась «Прямой разговор с бизнесом». Это новая площадка взаимодействия объединений предпринимателей с властью, организованная «Деловой России» при поддержке заместителя председателя правительства Камчатского края Юлии Морозовой.

«Мы договорились проводить эти встречи регулярно, не реже двух раз в месяц, — говорит председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – Темы выбирают предприниматели, а правительство Камчатского края обеспечивает участие в мероприятии ответственных за решение тех или иных проблем чиновников, а также контролирует в дальнейшем исполнение протокольных решений. Диалог получается откровенный и эффективный, по-настоящему прямой разговор. В нем принимают участие не только члены «Деловой России», но и представители ТПП, ОПОРА России, Союза индивидуальных предпринимателей Камчатки, отраслевых объединений. Поэтому и темы поднимаются такие, которые затрагивают интересы всех предпринимателей региона».

В этот раз на вопросы предпринимателей отвечали министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко и его заместитель Светлана Лебедева, а также заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Евгения Позднякова.

Основной темой встречи стали проблемы с поиском, получением и перераспределением земельных участков для ведения бизнеса.

Кроме того, обсудили перспективный план развития краевого центра и возможности участия предпринимательского сообщества в его разработке. В центре дискуссии оказалась и работа комиссии по оспариванию кадастровой стоимости, которая позволяет в досудебном порядке устранить разногласия в оценках.

Перед началом дискуссии участники встречи с интересом выслушали информацию о реформе контрольно-надзорной деятельности, о которой им рассказала представитель министерства экономического развития и торговли региона Василина Дежкина.

Следующая встреча власти и бизнеса на площадке «Деловой России» состоится во второй половине января.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ