04.03.2022

«Прямой разговор с бизнесом»




«Прямой разговор с бизнесом» состоялся на площадке Камчатского регионального отделения «Деловой России»
3 марта.

Во встрече с предпринимателями приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, министр экономического развития региона Андрей Гончаров и руководитель министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Илья Макаров.

Представители бизнеса получили возможность познакомиться с Андреем Гончаровым, который недавно возглавил профильное министерство, обозначить перед ним существующие проблемы, узнать его позицию по различным вопросам, получить индивидуальную консультацию.

Самой собой разумеется, что в центре дискуссии оказались трудности, которые испытывает экономика региона в связи с введёнными против России санкциями.

«Сейчас надо делать все для того, чтобы сохранить бизнес. Если не будут предприняты кардинальные меры, то он рухнет. А на восстановление понадобятся годы», — выразил настроение бизнес-сообщества Сергей Монжаренко.

О том, как реально власть может поддержать бизнес, участники встречи говорили более двух часов.

Старались формулировать конкретные предложения. Среди них снижение ставок по УСН до 1 процента для всех налогоплательщиков; продление сроков аренды земельных участков, на которых ведётся строительство; введение льгот для арендодателей, которые предоставляют скидки на арендную плату социальным предпринимателям.
Обсудили возможности решения проблем, которые связаны с повышением тарифов на электроэнергию. Оно серьезно ударило по многим предпринимателям с начала этого года.

Договорились провести отдельные встречи с социальным бизнесом и владельцами нестационарных торговых объектов, обсудить развитие ярмарочной деятельности на территории Камчатского края.
Юлия Морозова заверила участников встречи в том, что Правительство региона готово принимать от нас и прорабатывать предложения, которые помогут сегодня выжить камчатскому бизнесу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ