14.12.2018

Результаты, которые вдохновляют на новые свершения: камчатские делороссы подвели итоги уходящего года и обсудили планы- 2019


Итоги уходящего года и планы на 2019-й год обсудили делороссы Камчатки. Итоговая встреча отделения состоялась в Петропавловске-Камчатском 12 декабря.
В 2018-м «Деловая Россия» на Камчатке участвовала в организации всех масштабных мероприятий, проводимых в регионе для бизнеса. Среди наиболее значимых форумы камчатских предпринимателей, которые прошли дважды — в марте и ноябре. «Деловая Россия» проводила в рамках этих мероприятий свои дискуссионные площадки, которые вызвали большой интерес у участников, так как проходили на высоком уровне и с привлечением экспертов федерального уровня.
— К примеру, по мнению большинства участников второго форума камчатских предпринимателей, самым ярким его событием стала площадка по развитию молодежного предпринимательства, — рассказывает председатель отделения Рашид Шамоян. — Мы сумели собрать на ней очень интересных, перспективных молодых ребят, пригласили наставников из числа опытных бизнесменов, а на роль модератора пригласили вице-президента «Деловой России» Татьяну Минееву. Встреча получилась очень эмоциональной и интересной. Кроме того, она стала отправной точкой системной работы отделения по поддержке и развитию молодежного предпринимательства в регионе. Мы нашли единомышленников среди представителей молодежных ассоциаций и клубов, собрали небольшую, но действенную команду, с которой планируем реализовать целый ряд проектов. Один из них – проведение краевого форума молодых предпринимателей, который мы запланировали на октябрь 2019-го года.
В планах наступающего года – также проведение уже четвертого женского делового форума «Бизнес на каблуках», который признан самым красивым событием деловой жизни полуострова. С 2018-го года «Деловая Россия» проводит его совместно с «Союзом женщин Камчатки».
Отделение собирается также уделить больше внимания развитию межрегиональных связей Организации. Для этого в плане мероприятий 2019-го года предусмотрено проведение нескольких семинаров для представителей бизнеса. – Мы рассчитываем на помощь в организации их проведения со стороны краевого «Центра поддержки предпринимателей», поэтому надеемся, что сможем обеспечить участие в них членов «Деловой России» из федерального центра и различных регионов. С нашими соседями из Хабаровского края, к примеру, есть уже определенные договоренности, — говорит исполнительный директор отделения Ольга Горбикова.
Среди наиболее значимых достижений уходящего года делороссы отметили создание регионального штаба по взаимодействию с бизнес-сообществом при Управлении федеральной налоговой службы по Камчатскому краю. Он был создан по инициативе Рашида Шамояна и Владимира Рубахина. В состав штаба вошли четыре представителя отделения, и он уже начал свою работу.
Во многом благодаря поддержке «Деловой России» одному из членов Организации, Сергею Митюшину, удалось прийти к мировому соглашению с налоговой службой, которое было заключено на днях и утверждено Арбитражным судом Камчатского края. Теперь предприниматель может продолжать свою деятельность, имеет возможность выплачивать долг перед УФНС поэтапно, и исключен из реестра должников. Стоит отметить, что такое соглашение было заключено на территории Камчатского края впервые.
В течение 2018-го года члены «Деловой России» на Камчатке активно работали во всех совещательных и коллегиальных органах, образованных при исполнительных, муниципальных и законодательных органах власти. На сегодняшний день представители Организации есть на всех площадках, где необходимо отстаивать интересы бизнеса. Когда в конец 2018-го года начался процесс формирования нового состава Общественной палаты Камчатского края, «Деловая Россия» рекомендовала от предпринимательского сообщества включить в нее Бориса Яглинского, председателя ассоциации негосударственных дошкольных и школьных организаций. Борис Анатольевич – один из трех кандидатов на вступление в Организацию, которые подали свои заявления в адрес Алексея Репика в декабре 2018-года. В списке новичков также Алексей Баранов и Владимир Монжаренко, которые возглавляют предприятия по снабжению продуктами питания населения Камчатки.
В уходящем году на новый этап сотрудничества вышли партнерские отношения «Деловой России», «Торгово-промышленной палаты» и «Агентства стратегических инициатив» в Камчатском крае. Совместно эти организации провели ряд деловых мероприятий, а также праздничный «Деловой прием», посвящённый Дню российского предпринимательства. Не случайно и новогодний вечер деловой Камчатки готовится общими усилиями и пройдет 20 декабря в одном из лучших ресторанов края – «Озеро».
— Весь год мы активно взаимодействовали друг с другом; поддерживали проекты, реализуемые Правительством региона; проводили собственные мероприятия; выступали партнерами в проведении социальных, просветительских, благотворительных акций; боролись за права камчатских предпринимателей; отстаивали их интересы на всех доступных площадках. Оцениваю нашу работу как эффективную и плодотворную. А результаты года вдохновляют на новые начинания, проекты и свершения. Надеюсь, в 2019-м году мы расширим «сферу своего влияния» на камчатский бизнес, и сможем привлечь к работе в организации предпринимателей из разных районов полуострова, — подытожил встречу сопредседатель отделения Вадим Повзнер.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ