15.02.2019

Созидательная роль российского предпринимательства в олимпиаде для студентов


11 февраля стартует  пятая всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства.  Олимпиада проходит в рамках проекта общероссийской  общественной организации  «Деловая Россия» и Российского исторического общества.  C 2012 года в ней уже приняли участие более 10 000 студентов.  Победители региональных этапов становятся участниками федерального интеллектуального состязания.  Традиционно он проходит в Москве, в МГУ им. М.В.Ломоносова, а чествуют финалистов и победителей в Государственной Думе Российской Федерации.

Главная цель Олимпиады – показать созидательную роль предпринимательства в развитии Российского государства, отдельных регионов страны и общества в целом. Организаторы уверены, что это хороший способ популяризации бизнеса и предпринимательства среди целеустремленной и талантливой молодежи. А для студентов — еще и возможность испытать себя и побороться за серьезный денежный приз.

На Камчатке Олимпиаду с 2016 года проводит региональное отделение «Деловой России».  Поддерживает мероприятие Камчатский государственный университет им.Витуса Беринга.     В разные годы победителями регионального этапа Олимпиады становились Наталья Волохова  (ДВАВТ)  Алена Терентьева (Медицинский колледж), Юрий Панасюк (РУК). В 2018-м году за право представлять свой край или область в столице боролись 37 регионов страны, более 3 тысяч участников – рекордное число за годы проведения олимпиады. А Камчатский край установил на ней свой собственный рекорд. Юрий Панасюк из Петропавловска-Камчатского вошел в десятку лидеров, оставив позади более 30 соперников, в том числе – студентов ведущих вузов страны.

Региональный этап 2019-го года состоится в Петропавловске 01 марта. Он пройдет одновременно на двух площадках:  в КамГУ имени Витуса Беринга» (ул. Ленинская, 69) и КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж» (улица Бохняка д. 13.).  Начало в 10.00.

Все участники камчатского  этапа получат сертификаты. Авторы лучших работ станут обладателями  специальных дипломов и призов. Абсолютный победитель представит Камчатский край  на федеральном этапе Олимпиады в марте 2019-го года. Обеспечение его участия в финале берет на себя  камчатское региональное отделение «Деловой России».

Подробная информация и предварительная регистрация по телефонам – 49-05-78, 8-900-680-8011.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ