29.05.2020

Сохранили работников? Получите компенсацию!


28 мая на онлайн площадке регионального отделения «Деловой России» предпринимателям Камчатки рассказали о новых финансовых мерах поддержки, которые готов предложить им краевой бюджет.
Заместитель руководителя Агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края Ольга Леушина подробно объяснила участникам встречи о трёх новых мероприятиях по поддержке работодателей, которые сохранили занятость на своих предприятиях.
Сегодня работодатели, которые создали временные рабочие места для своих работников могут воспользоваться возможностью возмещения затрат на заработную плату. Они компенсируются в размере 31538 рублей за одного человека. 20800 рублей за человека могут получить те руководители предприятий, которые привлекают на сезонные работы жителей региона. Эти средства можно направить на оплату проезда работникам к месту проведения работ.
Те, кто переобучает своих работников, могут рассчитывать на возмещение расходов на обучение в одного сотрудника в размере 20500 рублей.
О том, как получить новые компенсации можно узнать на сайте Агентства по занятости населения и миграционной политике региона в разделе «Меры поддержи работодателей». Если у вас останутся вопросы, то звоните по телефону горячей линии — 42-48-85.
Обращаться с заявлениями необходимо в центр занятости населения по месту ведения деятельности предприятия.
«Деловая Россия» на Камчатке в период пандемического кризиса регулярно проводит брифинги, на которых предприниматели могут из первых уст специалистов той или иной сферы могут получить важную для себя информацию и тут же узнать ответы на возникшие вопросы.
Следите за анонсами мероприятий на сайте и официальных страничках регионального отделения. Эти мероприятия открыты для всех предпринимателей Камчатки.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ