02.03.2018

Стратегию Роста обсудили в «Деловой России» на Камчатке


01 марта на площадке  камчатского регионального отделения «Деловой России» прошла встреча сопредседателя отделения, председателя  регионального отделения Партии Роста Вадима Повзнера с предпринимателями. В ней приняли участие как делороссы, так и представители других бизнес-объединений.  Обсуждали «Стратегию Роста» института экономики имени Столыпина и тезисы председателя Партии Роста Бориса Титова.

Разговор получился откровенным и оживлённым. Эмоционально обсуждали налоговую политику государства, пенсионную систему. Как всегда, затронули региональные проблемы бизнеса — прежде всего отток населения и условия ведения предпринимательской деятельности на отдалённой от центра России территории.

Генеральный директор ООО «Золото Викком» Виктор Комиссаров высказал свое мнение о том, что для создания конкурентной среды необходимо дать доступ малому бизнесу к «федеральным деньгам» и государственным контрактам. «Если госкорпорации и монополии уступят хотя бы небольшую нишу предпринимателям, они, развивая свой бизнес, будет развивать и конкурентную среду».

Руководитель компании «Макфа» Сергей Монжаренко обратил внимание участников встречи на то, что со стороны государства важна поддержка бизнеса, которые давно работает в регионе. «Пока, к примеру, не будет решен вопрос с компенсацией работодателям коммерческой сферы выплат «северных» льгот, пока для камчатцев не будут для созданы комфортные условия быта, досуга и культуры, здраовоохранения, тенденция к оттоку населения сохранится. Кому мы тогда будем предлагать свои услуги и продавать товары, кто будет работать на инвесторов, которых мы все так ждем?»

Рассказывая о «Стратегии Роста» Вадим Повзнер подчеркнул, что только в случае, если 50 процентов налогов предприятия региона будут отчислять в местный бюджет, муниципалитет будет заинтересован в развитии собственных поступлений и создании благоприятных условия для развития бизнеса.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ