18.03.2024

«Счастливого вопроса и ни пуха, ни пера!»


«Счастливого вопроса и ни пуха, ни пера!»

пожелала участникам регионального этапа Олимпиады по истории российского предпринимательства декан факультета общественных и гуманитарных наук КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Ильина.

49 студентов Камчатки собрались на площадке университета 15 марта, чтобы попробовать свои силы в решении заданий Олимпиады, которую уже в 10-й, юбилейный раз проводят общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество.

С 2016 года региональное отделение «Деловой России» на Камчатке проводит олимпиаду в партнерстве с КамГУ им. Витуса Беринга. Победители регионального этапа получают право на участие в ее федеральном этапе, который ежегодно проходит в Москве. Расходы на проезд и проживание финалиста в столице берет на себя «Деловая Россия».

На протяжении многих лет представители Камчатского края показывают достойные результаты в федеральном этапе, не уступая в своих знаниях студентам ведущих вузов России, в которых история российского предпринимательства читается как отдельная учебная дисциплина.

В 2022 году представитель Камчатского края, студент КамГУ им.Витуса Бенринга Ардашер Семенов занял почетное третье место во всероссийской олимпиаде. В этом году он вновь пробует свои силы, надеется на победу в регионе и готов к серьезной борьбе в финале.

«Мы каждый год видим знакомые лица в аудитории, потому что многие ребята участвуют в олимпиаде несколько лет подряд, — говорит председатель Камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. –Мы очень рады этому факту. Так как он свидетельствует о том, что мы успешно выполняем основную задачу олимпиады – побуждаем молодежь изучать историю предпринимательства в России, читать книги по этой теме, писать курсовые работы, вспоминать имена тех, кто внес весомый вклад в экономическое становление государства и укрепляет его основы сегодня».

Имена победителей и призеров регионального этапа будут названы 28 марта во время торжественной церемонии подведения итогов Олимпиады. Авторы лучших работ получат призы от организаторов, а абсолютный победитель – путевку в Москву для участия во всероссийском этапе.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ