24.05.2019

Финансовая грамотность для камчатского бизнеса


«Налоговые риски бизнеса: контроль и безопасность»  — семинар под таким названием был организован «Деловой Россией» на Камчатке. Он прошёл в офисе регионального отделения Организации 22 мая. В мероприятии приняли участие камчатские предприниматели, финансисты и бухгалтера.

О налоговом контроле сделок, тенденциях развития контроля, об опасных механизмах налоговой оптимизации и о многом другом рассказала участникам семинара Светлана Бухрякова, практик с профессиональным опытом в бухгалтерском учете и сфере финансового управления бизнесом более 25 лет. Она прилетела на Камчатку из Москвы специально по приглашению «Деловой России».

Этот семинар – первое из ряда образовательных мероприятий, которые мы планируем активно проводить при содействии Центра поддержки предпринимательства Камчатского края. Помощь Центра как раз позволяет нам приглашать на полуостров экспертов, спикеров, специалистов из разных регионов России, — рассказывает председатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – Камчатка – отдаленный от центра столицы регион, но наши предприниматели не в меньшей степени, чем другие нуждаются в получении новых знаний и  информации об изменениях в законодательстве. Российское законодательство меняется довольно часто, вместе с ним меняются правила игры, и, конечно, успешный бизнесмен должен быть в курсе всех перемен, чтобы уверенно развивать свое дело. Часто выезжать на семинары и тренинги не каждый имеет возможность, поэтому мы и проводим такие мероприятия  у себя на территории.

Участники семинара не просто прослушали лекции, но и получили ответы на конкретные вопросы, касающиеся их деятельности. Особенно ценными  многим показались примеры из судебной практики, которые привела спикер. Помощь Центра поддержки позволила сделать мероприятие бесплатным для участников. По окончании каждый получил сертификат.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ