17.02.2023

«Школа «Деловой России» посетила ООО «Свободный порт Камчатка»


🔹 В рамках проекта «Школа «Деловой России» состоялась очередная экскурсия для учеников Лицея N46
🔹Заместитель генерального директора ООО «Свободный порт Камчатка» Валентин Нитченко подробно рассказал ребятам об истории Петропавловск-Камчатского морского порта и Камчатского морского пароходства. Объяснил, как поступают грузы на полуостров, как обрабатываются, в чем особенности линейных перевозок, как работают экспедиторские компании. Рассказал о перспективах северного морского пути и строительства морского терминала по перегрузке СПГ. Ответил на вопросы о том, как санкции повлияли на работу дальневосточных портов, какой вклад вносит порт в реализацию таких масштабных проектов, как строительство новой краевой больницы и аэровокзального комплекса.
🔹Школьников впечатлили цифры. К примеру: 1 млн тонн грузов и 180 судозаходов в год. А также информация о том, что наш порт единственный незамерзающи и единственный океанический порт в России.
🔹Но а больше всего, конечно, запомнилась экскурсия по территории уникального предприятия и посещение судна. На борту сухогруза «Юрий Тарапуров» лицеистов встретил капитан — Владимир Сизых. За разгрузкой ребята могли наблюдать прямо капитанского мостика!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ