08.10.2019

Эксперт «ПЕПЕЛЯЕВ ГРУПП» Вадим Зарипов посетил Камчатку по приглашению регионального отделения «Деловой России»


7 октября в Петропавловске-Камчатском состоялась встреча  камчатского бизнеса с экспертом высокого класса в сфере налогообложения и налогового администрирования. Руководитель аналитической службы  «ПЕПЕЛЯЕВ ГРУПП», заместитель  главного редактора журнала  «Налоговед» Вадим Зарипов прилетел на Камчатку по приглашению  регионального отделения «Деловой России».  Он имеет 20-летний опыт консультационной и судебной работы по защите прав и законных интересов крупнейших российских и иностранных компаний, является автором многочисленных публикаций по сложным вопросам налогообложения. Организовать круглый стол с его участием делороссам удалось благодаря содействию Центра поддержки предпринимательства и Агентства инвестиций и предпринимательства региона.

Все участники мероприятия отметили, что встреча была полезной и интересной. Спикер рассказывал о современных тенденциях развития налогового законодательства, приводил примеры из судебной практики, подробно разбирал «опасные» бизнес-схемы, а также давал возможность участникам высказаться по теме и задать вопросы.

Предприниматели обсудили с экспертом отмену ЕНВД и договорились выступить «единым фронтом» за разработку альтернативного режима налогообложения. Говорили о трансформации форм и методов налогового контроля; о том, как избежать расплаты за налоговые грехи партнеров; о грядущих изменениях в сфере уголовной ответственности за налоговые преступления.

— Мы ждем от государства четких правил игры, — высказал на встрече мнение делороссов  сопредседатель камчатского регионального отделения Вадим Повзнер. – А сегодня нормой стала изменчивость условий ведения бизнеса. Мы постоянно живём в ожидании перемен и учимся приспосабливаться к новым условиям. Есть, конечно, объективные экономические причины, на которые государство не в силах влиять. Но существуют и аспекты, которые находятся в  сфере его прямого влияния. Тенденция такова, что нас пугают новыми прочтениями Налогового Кодекса, «революционными» решениями Пленума Верховного Суда, ретроспективной виной… Мы надеемся, что экспертное сообщество поможет нам отстоять консолидированную позицию бизнеса и позицию о необходимости стабилизации налоговой системы.    

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ