28.08.2018

Регионы «Деловой России» провели встречу в он-лайн режиме


27 августа вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с председателями и исполнительными директорами региональных отделений бизнес-объединения. Его ключевой темой стала оптимизация взаимодействия отделений с федеральным центром и друг с другом.

В совещании приняли участие представители 69 регионов. Из офиса «Деловой России» на Делегатской с ними также общались члены генсовета «Деловой России» Алексей Рябинин, Ашот Даниелян и Галина Изотова, руководитель подкомитета по финансовой грамотности Юлия Усова, а также руководители профильных департаментов исполкома.

Нонна Каграманян рассказала о соглашениях, которые «Деловая Россия» уже заключила и планирует заключить в этом году с главами российских регионов. Она призвала реготделения разработать подробные «дорожные карты» по реализации этих соглашений, сообщила о последней версии стандарта работы реготделения и попросила направлять в исполком предложения и замечания для совершенствования документа.

Глава исполкома также напомнила об обновлённом информационном дайджесте организации, который рассылается по вторникам. Она предложила активнее использовать этот канал, чтобы делиться с коллегами информацией о текущей деятельности отделений, о предстоящих мероприятиях и т.д.

По словам Каграманян, ни одно решение исполкома, касающееся работы реготделений, не будет принято без учёта их мнения. «Перезагрузка регионального блока – это работа по выстраиванию наилучших практик, а не беспринципная централизация “Деловой России” и её филиалов», – подчеркнула она.

Вице-президент «Деловой России» отдельно остановилась на теме «модульных планов» – методических рекомендаций по совершенствованию работы реготделений. «Они представляют советы по оптимизации работы в организационном направлении, юридического сопровождения, кадровой и финансовой деятельности. В планах прописаны рекомендации федерального исполкома относительно PR- и GR-направлений», – уточнила Каграманян. Она попросила делороссов из регионов направить свои соображения по содержанию «модульных планов» до 30 августа, чтобы их можно было учесть на заседании координационного совета бизнес-объединения 3 сентября.

В преддверии заседания корсовета руководитель регионального департамента «Деловой России» Максим Зубков напомнил о важности обновления членской базы региональных отделений. «От курского отделения поступило предложение по совершенствованию системы учета членов организации, которая бы предоставляла оперативные данные по любому члену организации, – рассказал он. – Это соображение получило положительный отклик руководства “Деловой России”, поэтому сейчас идёт техническая проработка инициативы и остро стоит вопрос об актуализации списков членов реготделений».

Он также сообщил, что «Деловая Россия» обновляет критерии оценки эффективности отделений. В разработке учтён опыт работы 61 регионального отделения.

Глава комитета по финансовым услугам Галина Изотова рассказала о созданном в мае подкомитете по финансовой грамотности и представила её руководителя Юлию Усову. Глава нового подкомитета дала подробный ответ на вопрос чувашского отделения «Деловой России» о новых правилах кадастровой оценки.

В рамках международной повестки селекторного совещания замруководителя дирекции по международной деятельности организации Антон Слинченко рассказал о возможностях, которые организация может предложить делороссам из регионов при выходе на международные рынки, а бизнес-послы «Деловой России» в Швейцарии Алексей Рябинин и в Бельгии Ашот Даниелян анонсировали предстоящие мероприятия по своей линии (в частности, встречу с делегацией Швейцарии во главе с мэром Женевы 1 сентября, 5-й Швейцарско-российский медицинский форум 21-22 сентября и бизнес-миссию в Брюссель осенью) и призвали делороссов активно в них участвовать.

В завершение селектора Нонна Каграманян рассказала о других ближайших крупных мероприятиях, которые организует или в которых участвует «Деловая Россия», в том числе о Восточном экономическом форуме (ВЭФ) 11-13 сентября и Молдо-Российском экономическом форуме 20-22 сентября. На ВЭФ бизнес-объединение будет, в частности, соорганизатором российско-японской сессии и сессии по налогообложению. В последней примет участие глава ФНС Михаил Мишустин. Глава исполкома организации предложила коллегам подготовить вопросы к регулятору.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ