07.10.2020


6 октября в Москве, особняке на Делегатской прошла вебинар-презентация проекта «Туристический путеводитель — “Деловая Россия” рекомендует». Инициатором проекта выступил член генерального совета и председатель свердловского реготделения организации Леонид Гункевич.
Президент «Деловой России» Павел Титов отметил, что бизнес-объединение готово активно поддерживать проекты делороссов, связанные с развитием внутреннего туризма. «“Деловая Россия” старается активно поддерживать туристическую отрасль. Также для нас, как для бизнесменов немаловажно создавать спрос и давать возможность хорошим проектам процветать, чтобы продвигать репутацию отечественных курортов и туристических маршрутов», — убеждён Павел Титов.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Она отметила, что реализация проектов членами организации возможна при поддержке бизнес-объединения. В этом случае проекту присваивается статус «Проект реализуется при поддержке “Деловой России”». Руководитель исполкома подчеркнула, что в бизнес-объединении приветствуются новые идеи со стороны членов организации. «У нас есть реестр проектов “Деловой России”, но для того, чтобы проекту в него войти, необходимо, чтобы руководство организации дало ему качественную оценку, а также предложило пути развития», — отметила Нонна Каграманян.
Проект «Туристический путеводитель — Деловая Россия рекомендует» предлагает эксклюзивные маршруты для путешествий по России. Автор проекта Леонид Гункевич считает, что во время путешествий необходима помощь проверенных источников. «Я, путешествуя по стране, почувствовал дефицит знаний о регионе. Сторонним путеводителям и брошюрам я не доверяю. У меня возникла идея создать путеводитель, где маршруты будут уникальными, не имеющими аналогов, а рекомендации для туриста будут надёжными и проверенными», — рассказал делоросс.
В мероприятии приняли участие и члены камчатского регионального отделения «Деловой России». Председатель комитета реготделения по туризму, генеральный директор ООО «Камчатинтур» Ирина Седова пригласила коллег на Камчатку, поддержала проект и выразила готовность проработать эксклюзивные предложения для членов Организации, которые захотят посетить полуостров.
Сегодня в формировании путеводителя участвуют члены региональных отделений «Деловой России». На основе рекомендаций делороссов каждое отделение создает свой гайд (путеводитель) туристических маршрутов, готовых сценариев путешествий, мест и заведений, которым местное отделение «Деловой России» может присвоить «знак качества» и рекомендовать для посещения гостями и жителям региона.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ