20.03.2020

Власть учтет мнение камчатских делороссов в работе над показателями Национального рейтинга


19 марта в Правительстве Камчатского края состоялось совещание по рассмотрению показателей Национального рейтинга региона.
Вела мероприятие заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота. В нем приняли участие представители Агентства инвестиций и предпринимательства региона, а также эксперты, группа которых сформирована из представителей бизнес-объединений.
Участники обсудили такие показатели Национального рейтинга как инвестиционное законодательство; оценка регулирующего воздействия; эффективность работы Корпорации развития Камчатского края и Инвестиционного Совета; особенности существующей системы мер поддержки бизнеса и качество инвестиционного портала.
Члены «Деловой России» приняли активное участие в обсуждении показателей национального рейтинга и высказали ряд предложений по их улучшению для создания качественной деловой среды в регионе.
Сопредседатель регионального отделения, генеральный директор Агентства финансовых консультантов «Концепт» Владимир Осокин прокомментировал показатель, в котором оценивается качество работы инвестиционного портала.
— Это очень востребованный для предпринимателей и для инвесторов ресурс, — отметил он. – Оценщики довольно часто им пользуются. На инвестиционном портале Камчатского края представлена объективная информация, она прозрачна и дана в полном объеме. Но я бы рекомендовал его разработчикам дополнить инфографикой раздел, посвященный инвестиционным проектам. Нам бы хотелось видеть, насколько успешно они реализуются, с какими препятствиями сталкиваются, на какой стадии находятся.
Руководитель Агентства инвестиции и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова заверила экспертов в том, что раздел будет доработан с учетом пожеланий экспертов, и уже в ближайшее время пользователи портала смогут с его помощью отследить ход реализации инвестпроектов региона.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Инвестиционный портал
Камчатского края

На карте Камчатки

Бизнес-портал Камчатского края

Портал бизнес-навигатора МСП

Информационно-аналитическое агентство «Восток Россия»

ПАРТНЕРЫ